Redazione di Alessandria:
Alessio Del Sarto - direttore@alessandrianews.it
Irene Navaro - irene.navaro@alessandrianews.it

Giulia Boggian - giulia.boggian@alessandrianews.it
Marco Caneva - marco.caneva@alessandrianews.it
Marco Madonia - marco.madonia@alessandrianews.it
Alessandro Francini - sport@alessandrianews.it



Redazione di Novi Ligure - NoviOnLine:
Elio Defrani - e.defrani@ilnovese.info
Lucia Camussi - novionline@novionline.net
Marco Gotta (Sport) - sport@ilnovese.info


Redazione di Ovada - OvadaOnLine:
Edoardo Schettino - redazione@ovadaonline.net


Redazione di Tortona - TortonaOnLine:
Redazione - redazione@tortonaonline.net


Redazione di Casale - CasaleNotizie:
Redazione - redazione@casalenotizie.it


Redazione di Acqui Terme - AcquiNews:
Redazione - redazione@acquinews.net


Redazione di Valenza - ValenzaNews:
Redazione - redazione@valenzanews.it


Direzione editoriale:
Alessio Del Sarto - alessio.delsarto@alessandrianews.it

Responsabile multimediale (foto/video):
Marco Madonia - marco.madonia@alessandrianews.it

Ufficio commerciale (Katia Mannarino) - commerciale@alessandrianews.it

Ufficio marketing (Katia Mannarino) - marketing@alessandrianews.it

Webmaster - webmaster@alessandrianews.it


Sede operativa:
Via Parnisetti, 10
15121 Alessandria

Tel: +39.0131.226772

Fax: +39.0131.288298

e-mail: redazione@alessandrianews.it

Redazione Mobile (SMS, MMS): +39.392.5540086


Pride Alessandria: il corteo per le vie della città
Pride Alessandria: il corteo per le vie della città
Migliaia di partecipanti al Pride
Migliaia di partecipanti al Pride
StrAlessandria 2019
StrAlessandria 2019
'Canapa in Festival' a Borgo Rovereto, le immagini della prima edizione
'Canapa in Festival' a Borgo Rovereto, le immagini della prima edizione
Alessandria-Albissola 3-0, le foto di Gianluca Ivaldi
Alessandria-Albissola 3-0, le foto di Gianluca Ivaldi
Maurizio Landini alla Festa d'Aprile
Maurizio Landini alla Festa d'Aprile
Centri sportivi: dalla Giunta la proposta per la ricerca di un partner privato
Centri sportivi: dalla Giunta la proposta per la ricerca di un partner privato
Alessandria-Arezzo 2-3. Le foto di Gianluca Ivaldi
Alessandria-Arezzo 2-3. Le foto di Gianluca Ivaldi
Inaugurato il nuovo laboratorio di chimica organica all'Istituto 'A.Volta'
Inaugurato il nuovo laboratorio di chimica organica all'Istituto 'A.Volta'
Da Osaka ad Alessandria
Da Osaka ad Alessandria